LightHouse, Средство для удаления стойких и пригоревших жиров, Super cleaner. Отзывы независимых потребителей

В конце 2018 года Группа Компаний Аквалон провела ребрендинг и обновила дизайн всей линейки средств LightHouse. Помимо дизайна изменения коснулись рецептур средств и, как следствие, обновились и усилились их «возможности». В связи с изменениями, ГК Аквалон совместно с информационным порталом бытовой химии Ruhim.ru* провели тестирование некоторых средств среди потребителей данной продукции. Участницы провели тест-драйв обновленного средства для удаления стойких и пригоревших жиров, 500 мл, Super cleaner и поделились своими мнениями. 

 

Наталья Дьяченко, 4 июля 2019  

Недавно получила на тестирование чистящие средства ТМ Aqualon. Признаюсь, что ранее я не была знакома с данным производителем и не встречала эту бытовую химию в магазинах нашего города.
Своё знакомство решила начать со средства для удаления стойких и пригоревших жиров LightHouse, которое предназначено для нержавеющей и эмалированной поверхности плит, духовок, СВЧ-печей, грилей и противней.
Средство находится в пластмассовом флаконе объёмом 500 мл, дизайн которого простой, но в то же время располагает к себе своей ‘’чистотой’’. Флакон белого цвета, спереди имеется светлая наклейка с изображением белоснежной плиты и названием средства, а сзади-наклейка на которой написана вся нужная для нас информация: предназначение средства, способ применения, меры предосторожности, дата изготовления и срок годности, а также информация о производителе, из которой мы узнаём, что данное средство изготавливают в России в г. Подольске. 
Пользоваться средством легко, т.к. на флаконе есть распылитель, на носике, которого есть 3 положения ( Off, On и Sprey). Перед использованием средство рекомендуется встряхнуть, затем повернуть носик распылителя в нужном положении: On или Sprey.

Также на носике есть сеточка, которая преобразует жидкую струю в пену и которую при необходимости можно убрать. Мне намного удобнее пользоваться бытовой химией, которая ‘’пшикает пеной’’, но со средством для удаления жиров LightHous, особой разницы нет в каком режиме мы им пользуемся: пена или нет... Так как пена получается, какая-то жидкая и буквально через минуту она растворяется, а на вертикальной поверхности быстро стекает. Запах у средства цитрусовый, но всё же химический, будет ‘’пахнуть’’ не только в кухне, но и в соседней комнате,единственный плюс, что с открытой форточкой он быстро выветривается. Несмотря на свои небольшие недостатки: запах и жидкую пену, средство очень классно работает и правда очищает стойкий и пригоревший жир! Как пишет производитель: наносим средство на очищаемую поверхность и протираем губкой, а для сильных загрязнений нужно оставить средство на 10-20 минут.

Естественно первым делом я испытала средство на газовой плите, которая была не очень чистая после приготовления пищи. Нанесла средство и начала наблюдать: оно стало постепенно растворять загрязнения превращая их в жидкое состояние. Мне осталось только взять губку и протереть плиту. Класс! Ну, да ладно, что плита, там ведь не сильно сложные пятна. Интересно, как средство справиться с пригоревшими загрязнениями на противне, до которого мои руки не доходили долгое время? Нанесла средство и оставила на 15 минут... Признаюсь, что я была очень приятно удивлена результатом! Как и с плитой, так и с грязным противнем, по истечению времени мне осталось только взять губку, протереть и сполоснуть противень. Всё! Даже жёсткая сеточка не пригодилась, класс. Средство справляется со своей задачей на 5 с плюсом.
Решила найти стоимость средства на просторах интернета: средняя цена в размере 200 рублей. Оказывается это недорогое средство может дать хорошую фору дорогим и разрекламированным аналогам. Так что, если вы увидите средство для удаления стойких и пригоревших жиров LightHouse TM Agualon, можете брать смело и вы в его действие не разочаруетесь!

 

Анастасия Иванова, 14 июля 2019

Добрый день! Кухонная плита-это незаменимый бытовой прибор на кухне и, как по мне, требующий самой частой уборки ( с учетом того, что плита на кухне не для красоты). Я хочу поделиться отзывом о средстве для удаления стойких и пригоревших жиров «LightHouse» от группы компаний "Аквалон". Объем 500 мл, срок годности 2 года, производство Россия. 

Если вы следите за новостями группы, то должны знать, что «Аквалон» анонсировали обновление линейки своих средств и обещают нам более улучшенную рецептуру по привлекательной цене. 

Итак, средство для удаления стойких жиров находится в современной упаковке с приятным лаконичным дизайном. Перепутать предназначение средства очень трудно, так как на лицевой наклейке изображена кухонная плита. 
На обратной стороне флакона достаточно полная информация по применению: текстовая и в картинках. 

Флакон для удобства нанесения оснащен триггером ( распылителем) с функцией "пена" для обработки вертикальных поверхностей и обычной-«струя». Нареканий к нему ни разу не возникло. Работает, как часы. 

Средство «LightHouse» жидкое по консистенции, имеет ненавязчивый и приятный цитрусовый запах. 

В Составе : вода очищенная, гидроксид натрия 5-15%, аПАВ <5%, парфюмерная композиция. 

Производитель во время применения рекомендует использовать перчатки. Я перчатки не надевала, максимум что чувствовала после применения-легкую сухость рук. 

Самым проблемным местом на моей плите являются конфорки. Именно там скапливается жир, который очень трудно отмыть. Руководствуясь инструкцией, нанесла средство на проблемные места на 15 минут. Реакцию видно сразу, так как жир начинает буквально растворяться, и пена приобретает далеко не белоснежный цвет. 
По истечении времени средство смывается хорошо, причем именно холодной водой. Если смывать теплой, оно продолжает пенится. Стойкий жирный налет сдается и конфорки сияют чистотой. От стойкого жира отмыла ручки плиты и регуляторы газа ( они пластиковые).
Если загрязнения на плите незначительные, «LightHouse» справится с ними в два счета, даже ждать не придется. Понравилось, что не оставляет после себя разводов, налета и легко смывается. Плита после очистки сияет чистотой, блестит, как новенькая. 

Мой вердикт: Средство для удаления стойких и пригоревших жиров «LightHouse»
отлично справляется с застарелым жиром, и я с удовольствием посоветую его Вам!

 

Ольга Мельникова, 4 июля 2019

Тестирование средства от компании Light House для удаления стойких и пригоревших жиров с нержавеющей и эмалированной поверхности плит, духовок, СВЧ-печей, грилей, противней. Я еще на кафеле пробовала)).
Такой флакон я бы купила только из-за симпатичного дизайна) Зелено-белые тона ассоциируются с экологичностью и чистотой. Флакон удачно повторяет форму руки, сбоку есть антискользящие мелкие выпуклые точки. На обороте подробности о назначении, способе применения (с графическими рисунками), мерах предосторожности и данных изготовителя. Срок годности: 3 года. 
Дозатор – больная тема этой линейки, я привыкла распылять почти все в режиме мелкодисперсных капелек, так удобно покрывать сразу большие поверхности. Но в данном случае у нас есть только 2 режима дозатора-триггера – тонкая струя и блокировка подачи. И, несмотря на наличие сеточки, она не дает эффекта распыления. 

Способ применения: нанести равномерно на поверхность, избегая попадания в труднодоступные места и на алюминиевые поверхности. В случае сильного загрязнения оставить на 10-20 минут. Почистить, удалить остатки средства, при необходимости повторить. 

Всегда использую резиновые перчатки, как и советует производитель. Наношу средство на поверхность плиты (эмалированная сталь). Наносится оно жидкой водичкой и чуть-чуть пенкой. Оставляю на 5-10 минут, протираю губкой – эффекта нет. Не удивляюсь. Наношу средство еще раз, оставляю уже минут на 15, повтор – снова приходится сильно тереть, чтобы пригоревший жир отошел. Удивляюсь. Наношу еще раз. В общей сложности наносила раз 5-6, выдерживала долго, но все равно приходилось прилагать немало усилий для удаления загрязнений. То же самое и с СВЧ (наружные стенки), а вот с кафеля жир отходит легко. Так же с первого раза отходят легкие небольшие загрязнения. Делаю вывод, что продукт совсем не для удаления застарелого жира, а скорее, для повседневного профилактического ухода за кухонными поверхностями. 

На плите нашлись и труднодоступные места, в которые запрещено наносить средство. Правда, я их не сразу заметила. Это оказались конфорки, точнее, стыки между ними и поверхностью (плита электрическая). Вроде бы все тщательно смыла, но поставив чуть позже на конфорку кастрюлю и включив плиту, почувствовала едкий запах, услышала шипение. А это средство незаметно прокралось внутрь, в те самые стыки, пришлось еще раз сполоснуть и прогреть конфорку. 

В общем, мороки жироудалитель доставил мне больше, чем пользы) Несомненный плюс – это ненавязчивый запах, от которого не задыхаешься. Но все же в данном случае приоритетнее была бы эффективность. Не могу поставить этому средству плюсик, я с ним ну никак не подружилась.

Прим.

*http://www.ruhim.ru информационный портал по бытовой химии, средствам гигиены и косметическим средствам.

*https://vk.com/topic-60122507_29362217 отзывы участников