Light House, Средство для мытья акриловых ванн и душевых кабин, Acril cleaner. ОТЗЫВЫ независимых потребителей

Группа Компаний Аквалон не так давно представила вашему вниманию обновленную линейку ТМ LightHouse. Ослепительно белый флакон, новый современный пенообразующий триггер и средства с обновленной рецептурой понравились нашим покупателям. Группа компаний Аквалон совместно с информационным порталом бытовой химии Ruhim.ru провели тестирование некоторых средств из этой линейки среди независимых участниц. Вашему вниманию предлагаем ознакомиться с отзывами в адрес средства для мытья акриловых ванн и душевых кабин ТМ LightHouse.

 

Анастасия Иванова

Добрый день! Если вы являетесь обладателем акриловой ванны, то прекрасно знаете, что она не только практична и красива, но и довольно-таки капризна. И капризна она в плане ухода. Акриловые ванны рекомендуется очищать только специальными средствами, чтобы не повредить верхний слой. Именно о таком я хочу поделиться отзывом. 

Это безопасное и эффективное средство для повседневного ухода и чистки акриловых ванн, раковин и душевых кабин и других изделий из пластика LightHouse. Объем 500 мл. Производство Россия.

Группа компаний Аквалон обновила дизайн своих средств и, как мне кажется, от этого только выиграла. Продается средство в белоснежном флаконе с удобным дозатором-распылителем. Изображение ванной комнаты на лицевой наклейке подскажет для чего, собственно, оно предназначено. Инструкция по применению расположена на обратной стороне ( в помощь прилагаются картинки). Также не забудьте познакомиться с мерами предосторожности. 

Состав LightHouse-поверхностно-активные вещества в тандеме с лимонной кислотой плюс парфюмерная композиция. Никаких абразивов. Такой симбиоз компонентов объясняет очищающие и дезинфицирующие качества моющего средства. 

Итак, перейду к результатам использования. На моей акриловой ванне самым частым «гостем» является мыльный налет. От него ванна приобретает желтоватый оттенок и перестает блестеть. LightHouse уже на этапе нанесения начинает действовать. Он буквально растворяет налет на глазах. 
Если он довольно старый, советую немного подержать раствор, не смывать сразу. 
Что касается водного камня. С ним пришлось повозиться. С первого раза средство не справилось. После 2-3 процедур камень сдался.
Ржавчина от воды на акриле тоже хорошо поддается выведению, отбеливающий эффект на лицо.
Налет и незначительные пятна для средства LightHouse вообще не проблема. 
Средство не оставляет разводов, легко смывается проточной водой.
Ванна после очистки снова белоснежная и блестящая. 
Единственным нюансом, как мне показалась, является резковатый запах. Он хоть и с нотками цитруса, но все же химический. Глубоко не вдыхайте. И конечно же, по необходимости используйте перчатки, так как без них средство подсушивает руки.
В целом, со всеми заявленными обещаниями справляется. Советую!

 

Ольга Мельникова

Тестирование средства Light House для мытья акриловых ванн и душевых кабин, а также раковин, изделий из пластика, хромированных и нержавеющих поверхностей. То есть, назначение продукта – не только для ванной комнаты, оно чуть шире. Рассказываю мой опыт. 

Флакон – белый непрозрачный, анатомической формы под руку, удобный. Отличный дизайн, на мой вкус – выглядит строго, экологично и надежно. Беспроигрышное сочетание зеленого и белого цветов. 

Дозатор-распылитель типа триггер. Насколько я поняла, у него всего 2 положения: в одном он распыляет струю, во втором – заблокирован. Это не всегда удобно, хотелось бы еще третий привычный мне вариант – распыление «широкой» мелкодисперсной струи. Если он здесь и предусмотрен, то не работает. 

В инструкции на обороте флакона все наглядно и понятно, есть даже графика. Способ применения: равномерно нанести на поверхность, протереть. Можно повторять до появления нужного результата. Время выдержки средства на поверхности не указано, определяем на глаз. 

При работе использую перчатки. Хочу отметить терпимый запах продукта, в ванной комнате реально находиться во время обработки и после нее не нужно долго и упорно проветривать весь дом. Запах напоминает дезинфицирующие средства, но без удушающего эффекта, который часто им присущ. Средство представляет собой жидкую водичку, которая легко стекает по поверхности. 

А теперь главное: средство сильное. Наносить повторно даже не везде понадобилось. Справляется с водным камнем, легкой ржавчиной (сильной у меня просто не было), грязью от моих шоколадных скрабов и от котовьих лапок (в жару кошки частые гости в ванной). Эффективность выше всяких похвал, схватывается на лету и моментом придает белизну и блеск поверхностям. 

Плюсы: ненавязчивый запах, быстрый и довольно сильный эффект, универсальность, большой срок годности. 
Минусы: непонятный дозатор, сеточка не помогает распылять средство мелкими капельками, не дает пены. Или я его не поняла)

 

Наталья Дьяченко

Продолжаю своё знакомство с бытовой химией ТМ Aqualon. Сегодняшний отзыв будет о средстве для мытья акриловых ванн и душевых кабинок LightHouse, так же его можно использовать для мытья хромированных и нержавеющих поверхностях. Так же производитель обещает, что средство удаляет жировые загрязнения, налёты, ржавчину, водный камень и придаёт очищаемой поверхности блеск.
Средство находится в пластмассовом флаконе объёмом 500 мл. Флакон белого цвета, спереди имеется белая наклейка с изображением белоснежной душевой кабиной и названием средства, а сзади-наклейка на которой написана вся нужная для нас информация: предназначение средства, способ применения, меры предосторожности, дата изготовления и срок годности, а также информация о производителе, из которой мы узнаём, что данное средство изготавливают в России в г. Подольске.
Пользоваться средством просто, т.к. на флаконе есть распылитель, на носике которого есть 3 положения ( Off, On и Sprey). Перед использованием средство рекомендуется встряхнуть, затем повернуть носик распылителя в нужном положении: On или Sprey. Также на носике есть сеточка, которая преобразует жидкую струю в пену. Сеточку при необходимости можно убрать. Пена получается жидкая и быстро стекает по вертикальной поверхности. Запах у средства приятной свежести. 

Первым делом я решила испытать средство для очищения крана на раковине, т.к. помимо налёта на нём есть водный камень(известковый налёт), который я ни как не могу убрать. Наносим наше средство на кран и оставляем минут на 10, хотя производитель пишет, что можно протирать сразу... По истечению времени протираем кран губкой и что мы видим? Мыльный налёт и другие загрязнения ‘’ушли’’, но водный камень остался. Хорошо, повторяем процедуру, но уже прибегаем к помощи металлической сеточки: результат-камень на месте! Как бы нам не хотелось, но с камнем средство не справляется.

Далее будем испытывать чистящее средство на душевой кабинке. Распыляем его на поверхность и практически сразу начинаем мыть губкой. Хоть аромат, как я выше написала-свежий, но в кабинке очень сильный, поэтому лучше открыть окно в ванне(если есть) иначе, дышать не чем. Протирая нашу грязную поверхность, мы видим, что мыльный налёт средство отмывает хорошо, так же оно прекрасно справляется с небольшой ржавчиной. Смывать средство с поверхности нужно тщательно, иначе остаются разводы, хоть производитель и обещает, что их не будет. Расход у данного средства большой: на мытьё кабинки ушёл почти весь флакон!

В заключении скажу, что в общем средство не плохое, но ожидать от него чуда не стоит. С лёгкими загрязнениями оно справляется отлично, а вот с ‘’трудными’’ увы.

 

Прим.

*http://www.ruhim.ru информационный портал по бытовой химии, средствам гигиены и косметическим средствам.

*https://vk.com/topic-60122507_29362217 отзывы участников