Средство для удаления запаха и мытья холодильников Light House. ОТЗЫВЫ независимых потребителей

В июле 2019 года Группа Компаний Аквалон совместно с информационным порталом бытовой химии Ruhim.ru   провели тестирование средства для удаления запаха и мытья холодильников торговой марки LightHouse.  Независимые участницы портала Ruhim.ru провели тест-драйв обновленного средства и поделились своими экспертными мнениями о самом средстве. О том, каких результатов удалось достичь, используя средство у себя дома.

 

Анастасия Иванова,  5 июля 2019

Добрый день! Холодильник-это «Мекка» кухни, «храм» всей квартиры. И поддержание чистоты в нем- первоочередная задача, потому что именно она во многом способствует сохранности и качеству продуктов, которые в нем хранятся.
Хочу поделиться мнением о эффективном средстве для удаления запаха и мытья холодильника LightHouse от группы компаний Aqualon. Объем 500 мл. Производство Россия.

Серия средств LightHouse для поддержания чистоты в доме выполнена в одном стиле. Средство для мытья холодильника не исключение. Современный формат, лаконичный дизайн, удобство в применении. Инструкция расположена на обратной стороне ( в помощь прилагаются картинки). Также не забудьте познакомиться с мерами предосторожности. 
Вот тут у меня возникли некоторые вопросы к производителю. В инструкции указано, что средство не требует смывания, а в мерах предосторожности говорится, что рекомендуется использовать перчатки, избегать попадания на слизистые, по окончании работы вымыть руки и т.д. Противоречиво. Вроде бы безопасно и в то же время нет. Поэтому я средство смывала. 
Для удобства применения флакон оснащен распылителем с двумя режимами: «спрей» и «струя». В режиме «спрей» моющее средство превращается в пену. Удобно использовать для вертикальных поверхностей, так как не стекает, как вода и можно оставить на несколько минут на особо загрязненной поверхности. 
Light House для холодильника имеет приятный мятный аромат, без какого-либо намека химии.
Итак, перейду к результатам использования. Самыми проблемными зонами моего холодильника являются полки и стенки, также на двери частенько остаются отпечатки. С дверцы я и начала, и без особого труда средство справилось с загрязнениями, оставив после себя свежий аромат в кухне. Кстати, дверцу я попробовала не промывать водой, просто вытерла сухой тряпкой. Разводов не осталось, дверца заблестела, как новенькая. 
Следом взялась за полки и стенки. Особенно быстро LightHouse справился с загрязнениями на стеклянных поверхностях, с пластиком пришлось повозиться. Но подозреваю, что все же из-за холода. Жирные пятна не сразу поддавались. Еще раз повторю, я средство смывала водой. Запах мяты держится в холодильнике недолго, пока я все убирала, он выветрился. Но даже это не минус, так как чистый и ухоженный холодильник априори не должен пахнуть плохо. 
Вообще, если не запускать холодильник, и регулярно проводить уборку, то не нужно будет прилагать особых усилий, а средство 
LightHouse будет прекрасным помощником. С заявленными обещаниями он справляется, и я советую его к применению!

 

Наталья Дьяченко,  3 июля 2019

Ни для кого не секрет, что холодильник в доме занимает самую важную роль в кухне, ведь в нём хранятся самые свежие и вкусные продукты. Как бы громко не звучало, но чистота холодильника-залог нашего здоровья! Сейчас все холодильники оснащёны функцией саморазморозки, но всё же раз в месяц стоит отключать нашего холодного друга от электричества, протирать и проветривать его. Каждый раз открывая холодильник, нам он кажется таким чистым... Но стоит только его освободить от продуктов, можно ужаснуться-откуда в нём столько грязи? 

Сегодняшний отзыв будет о средстве для удаления запаха и мытья холодильников LightHouse ТМ Aqualon, его можно использовать на для металлических, стеклянных и пластиковых поверхностях.
Средство находится в пластмассовом флаконе объёмом 500 мл. Как и все чистящие средства данной линейки, дизайн флакона в светлых тонах, спереди имеется белая наклейка с изображением белоснежно чистой кухни с открытым холодильником и названием средства, а сзади-наклейка на которой написана вся нужная для нас информация: предназначение средства, способ применения, меры предосторожности, дата изготовления и срок годности, а также информация о производителе, из которой мы узнаём, что данное средство изготавливают в России в г. Подольске.
Пользоваться средством просто, т.к. на флаконе есть распылитель, на носике которого есть 3 положения ( Off, On и Sprey). Перед использованием средство рекомендуется встряхнуть, затем повернуть носик распылителя в нужном положении: On или Sprey. Ещё на носике имеется сеточка, которая преобразует жидкую струю в пену. Сеточку при необходимости можно убрать. Пользоваться средством лучше всего в перчатках, несмотря на то, что в составе в основном лимонная кислота, руки немного пощипывает. 

Как пишет производитель, средство нужно нанести на поверхность и можно сразу протирать тряпкой или губкой. Но в таком случае лёгкие загрязнения сотрутся сразу, но более сложные остаются, поэтому я оставляю ср-во минут на 5, а потом протираю и они оттираются намного легче. Но учтите, что при протирании средство начинает очень сильно пениться и потому его нужно будет несколько раз смыть водой. Так как моему холодильнику уже несколько лет, на его задней стенке от растаявших каплей образовались следы подтёков, которые со временем потемнели. С данной проблемой средство не справилось, но сделало следы немного светлее. Аромат у средства приятный, свежий и мятный-он прекрасно устраняет неприятные запахи в холодильнике, но при этом быстро выветривается. Что мне не понравилось в даном средстве, так это то, что оно жидкое, даже если мы используем его, как пену. Пена получается жидкая и быстро стекает по вертикальной поверхности и попадает в специальный резервуар для воды(разморозки). А так как производитель не написал, чем это может закончиться для холодильника, лучше этот резервуар хорошо закрывать!

В целом средство мне понравилось, но вот, к сожалению, я не видела его в наших магазинах. Поискала в интернете, на Озоне оно стоит 160 рублей.

 

Ольга Мельникова, 28 июня 2019

Тестирование средства для мытья холодильников и удаления запаха в них Light House от Aqualon (г. Подольск). Предназначен для мытья различных поверхностей холодильников: пластиковых металлических, стеклянных. 

Флакон приятного дизайна в бело-зеленых тонах. Непрозрачный, обтекаемой формы. На обороте флакона имеется вся необходимая информация, а также способ применения в графическом виде – картинках. Дозатор-триггер с двумя вариантами: распыление тонкой сильной струи и блокировка подачи. Хотелось бы и третий вариант – широкую мелкодисперсную струю, чаще всего я пользуюсь именно им, чтобы покрыть максимальную поверхность и лучше контролировать подачу. Дозатор в целом неудачный, не дает хорошей пены. Средство представляет собой жидкую прозрачную водичку, которая при нанесении чуть пенится, соответственно, легко растекается по поверхностям. Это нужно иметь в виду при мытье вертикальных поверхностей, а в холодильнике их немало. Я просто чуть собираю губкой убегающую водичку, этого достаточно для работы с небольшими загрязнениями. 
Большой плюс для меня – приятная отдушка. Она начинает раскрываться уже в процессе мытья, но лучше всего «работает» после ополаскивания. Остается запах ментола, я бы сравнила его с мятной жвачкой. Запах заполняет холодильник, вытесняя неприятные запахи. Радует лимонная кислота в составе, этот ингредиент я очень уважаю в бытовой жизни. 

По эффективности очищения средство также неплохо справляется. Удаляет жир и другие пищевые загрязнения. Я не люблю часто делать генеральную уборку холодильника с разморозкой, (когда его нужно полностью разгружать), так как в моем есть система авторазморозки, а она способствует развитию лени)) Поэтому загрязнения убираются чаще всего по мере появления. Средство прекрасно справляется с легкими загрязнениями вроде следов от грязных овощей, свежего утекшего, жирного. С уже застывшими загрязнениями справляется с несколькими нанесениями и «вымачиванием» в течение 5 минут. После протираний губкой невесть откуда появляется большое количество пены)) Которая помогает активным компонентам лучше расщеплять загрязнения. Ополаскиваю губку и протираю сухой место очищения несколько раз. Даже если немного средства останется – не беда, ведь на упаковке сказано «Не требует смывания», а значит, относительно безопасно. Верю). На внешних стенках холодильника обычная бытовая грязь, пыль, пальчики – легко уходит с этим средством. Остаются небольшие разводы, которые удаляются сухой чистой тряпочкой. Это средство мне понравилось и по запаху и по эффективности, я бы пользовалась им на постоянной основе, но при условии замены дозатора.

 

Прим.

http://www.ruhim.ru информационный портал по бытовой химии, средствам гигиены и косметическим средствам.

https://vk.com/topic-60122507_29362217 отзывы участников