Аквагель, Концентрированное универсальное моющее средство «Формула прогресса» 1 л. Отзывы независимых потребителей

Весной 2019 года Группа Компаний Аквалон представила новинку – Аквагель, Концентрированное универсальное моющее средство "Формула прогресса" в объеме 1 литр с мерным колпачком. Многие уже успели попробовать это средство, оценить качество и результат его использования. Предлагаем Вам ознакомиться с некоторыми отзывами.

 

Ольга Мельникова, 4 июля 2019

Тестировала «Аквагель» - концентрированное универсальное моющее средство от компании «Аквалон». Объем 1 л. Назначение весьма широкое: любые поверхности в кухне, в ванной, посуда, полы, кафель, пластик, стекло, СВЧ-печи, холодильники... Сразу скажу: я не сторонница средств, которые нужно разводить с водой в каких-либо пропорциях. С пропорциями не дружу, мне куда проще взять уже готовый раствор и флакон с дозатором. Но этот продукт удивил и пошатнул мои ленивые взгляды).
Бутыль обычная, из мягкого пластика, полупрозрачного белого цвета, сквозь него виднеется желтое содержимое. Бутылка большая и скользкая, так что при использовании нужно быть аккуратным, чтобы случайно не уронить. Крышка одновременно является мерным стаканчиком (объем 40 мл). Все необходимые данные о способе применения имеются на этикетках на флаконе. Назначение: удаляет жировые загрязнения, придает поверхностям свежий вид. Подходит для использования в быту, а также в общественных учреждениях.    

Жидкость внутри флакона полупрозрачного желтого цвета. Запах напоминает раствор мыльной воды с добавлением цветочной отдушки. При работе не раздражает обоняние, быстро выветривается и дает ощущение легкой свежести после мытья. 

Растворяем, как указано в инструкции: на 1-8 л воды наливаем 0,5-2 колпачка аквагеля, в зависимости от того, что будем мыть. Если честно, я больше 1 колпачка не использую даже для пола. Мне этого более чем хватает, потому что пены получается много, и она стойкая. Соответственно, расход у средства небольшой. 

С универсальными средствами заметила такую вещь: когда начинаешь уборку, остановиться невозможно, пока не перемоешь все поверхности в ближайшей доступности)) Но только в том случае, если средство работает. В случае с продуктом от «Аквалон» с легкостью удаляются пыль, застарелая грязь на дверях, выключателях и мебели. На входной двери в прихожей были черные полосы от чего-то резинового (как обычно бывают на полу от обуви), они оттерлись вообще без труда. На глянцевой плите, холодильнике и зеркале разводов не замечено. После мытья полов в комнате остается запах свежести. Особенно удивила меня уборка в ванной комнате – с небольшими загрязнениями (вплоть до жировых и водного камня) средство справляется не хуже специализированных! Сложные застарелые разве что не берет. Унитаз чистится легко благодаря активной пене, также приобретает запах свежести. 

Все это меня весьма обрадовало, особенно учитывая тот факт, что во время тестирования у нас отключили горячую воду. То есть средство проходило достаточно жесткую проверку. Единственное, с чем оно не справилось в условиях прохладной воды – это застывший жир на металлической посуде. Его пришлось отмачивать в горячей воде. Справедливости ради, отмечу: в инструкции сказано ополаскивать посуду теплой водой, и для мытья в холодной воде средство вообще вряд ли предназначено). Но я в любом случае не буду мыть им посуду, для меня это неудобно, т.к. предпочитаю определенные флаконы с дозаторами. А вот во всех остальных отношениях продукт для меня отличный.

Еще один плюс, что пользоваться Аквагелем можно без перчаток. Это очень хорошее универсальное чистящее средство, которое может справиться со многими бытовыми загрязнениями. Одним раствором можно перемыть полдома – без преувеличения. С уверенностью рекомендую.

 

Анастасия Иванова, 14 июля 2019

Во время уборки нам приходится очищать очень много разных поверхностей, а если назревает уборка генеральная! Плитка, санузел, полы, холодильник, посуда... продолжать можно бесконечно. А теперь представьте, сколько средств нужно для каждого вида поверхностей. Представили? 

Я же хочу поделиться с вами отзывом о моющем средстве, которым можно отмыть все имеющиеся в доме поверхности без особого труда. Это концентрированное универсальное моющее средство «Формула прогресса» от группы компаний Aqualon. Объем 1000мл, производство Россия. 

Производитель обещает, что будет очищена:
•кухонная посуда, хрусталь, стекло
•кухонная мебель, плита, духовка, холодильник, микроволновка
•ванна, раковина, унитаз
•полы, стены, кафель, пластик 

Что ж, спектр действия действительно впечатляет. Генеральной уборке быть!

Моющее средство «Формула прогресса» представлено в удобной белой бутыли с плотно закручивающейся крышкой, которая по совместительству еще и является мерным стаканчиком для дозировки. Само средство-густой гель насыщенного желтого цвета с лимонно-цветочным запахом. При уборке рассыпается в легкий аромат свежести. 

Моющее средство обязательно нужно разводить водой. Пропорции для каждого вида поверхности указаны на обратной стороне бутылки. 
Средство очень концентрированное, даже небольшое количество дает обильную пену. Следовательно при разумном использовании его хватит ой как надолго. 
Единственное, что всегда настораживает в таких хорошо пенящихся средствах: а не останется ли липкость на поверхности? И не придется ли делать повторную уборку, смывая его водой?

Начну по порядку. 
• кухонная посуда. С жиром на тарелках справляется отлично, но я и не ожидала другого, все-таки концентрация и пена делают своё дело. Хорошо смывается, запаха не оставляет. Но неудобен в использовании, так как бутыль огромная и нет привычного нам колпачка-дозатора. Проблему можно решить, перелив средство в бутылочку от предыдущего средства для мытья посуды.
•мебель, плита, духовка, холодильник.
«Формула прогресса» отлично удаляет жирные следы на шкафах в районе ручек, пыль на дверцах, капли от чая. Дверь холодильника отмывает еще быстрее: пальчики на ручках, следы еды. С плитой и духовкой возникли проблемы. Стойкие жирные пятна средству не под силу, но думаю для этого предназначены более эффективные средства. Но если плиту надо освежить, то средство - прекрасный помощник.
•ванна, раковина, унитаз
У меня акриловая ванна и мыльный налет в ней не редкость. С ним «Формула прогресса» справилось без особого труда. Для раковины и унитаза работает то же правило, что и с плитой. Если нужно смыть налет и придать блеск и свежесть-это то, что нужно. Ржавчину средство не отмывает. 
•полы, кафель, пластик
Покрытие моего пола-линолеум. Дети дома могут и на самокате покататься и в футбол сыграть. И знаете, на нем иногда остаются такие черные полоски. Моющее средство отмывает их без труда. 
А если в доме есть животные, то всем известна проблема подсохшей еды в месте их питания. Без проблем, без усилий. При всем при этом не нужно смывать его водой. Тапки не липнут к полу, разводов не оставляет, линолеум блестит, свежий аромат в квартире. 
С кафеля, конечно, нужно смывать дополнительно свежей водой либо насухо вытирать. Ну и с пластиком вообще никаких проблем. Я и лопасти вентилятора отмыла от налипшей пыли, мыльницу от размякшего мыла. Остается только подключать фантазию, что еще отмыть. 

Средству подвластны практически все виды загрязнений. И главное, его можно использовать без перчаток. Оно не раздражает кожу рук совсем. 

В Составе: вода, аПав 5-15%, нПав<5%, комплексообразователь, парфюм, консервант, краситель. 

Моющее средство «Формула прогресса» советую! Вот бы еще сделать дома уборку и нажать кнопку «Сохранить»!

 

Наталья Дьяченко, 4 июля 2019

Заканчивая своё знакомство с бытовой химией ТМ Aqualon, сегодня расскажу о своих впечатлениях о концентрированном универсальном моющем средстве «Формула прогресса» Аквагель, который предназначен для мытья и обезжиривания кафеля и полов, водостойких поверхностей, кухонной мебели, плит, холодильников, кухонной посуды, стекла и хрусталя.

Средство представлено в белом пластмассовом флаконе объёмом 1 литр, с откручивающимся колпачком. На внешней части флакона имеется наклейка с изображением чистой комнаты и названием, а сзади написана вся нужная для потребителя информация: предназначение ср-ва, способ применения, меры предосторожности, состав, данные о производителе, дата изготовления и срок годности. Моющее средство имеет жидковатую гелеобразную текстуру жёлтого цвета с приятным цитрусовым ароматом. Так как средство универсальное, то его способы применения тоже разные.

✅ В качестве моющего средства для мытья полов, кухонной мебели и прочего, средство необходимо развести в воде, как раз для этого колпачок имеет удобную форму мерного стаканчика. Единственный недостаток, на колпачке нет разметок, поэтому наливаем ср-во "на глаз". При попадании средства в воду, получается мыльная жидкость с небольшим количеством пены. Эта жидкость хорошо очищает загрязнённую поверхность и не оставляет после себя мыльных разводов. Если загрязнения сильные, то нужно немного тщательнее потереть их, или на губку нанести несколько капель средства протереть поверхность и промыть теплой водой. После мытья в комнате приятно пахнет цитрусами, аромат не едкий и быстро выветривается.

✅В качестве моющего ср-ва для посуды. Вот тут флакон не очень удобный, так как при наливании ср-ва на губку нужно быть осторожным, что бы не пролить лишнего (или же просто перелить средство в пустую тару от старого моющего ср-ва). Как я выше уже написала, что консистенция гелеобразное, то и расход экономичный. Нужно всего несколько капель, так как на губке средство отлично пенится. Оно прекрасно отмывает все загрязнения (жир, в том числе) даже в холодной воде, при этом полностью смывается и не оставляет после себя следов или разводов на посуде.

В заключении скажу, что концентрированное универсальное моющее средстве «Формула прогресса» Аквагель мне понравился и если увижу его в магазине, то без сомнения куплю.

 

Прим.

http://www.ruhim.ru информационный портал по бытовой химии, средствам гигиены и косметическим средствам.

https://vk.com/topic-60122507_29362217 отзывы участников